Équipe de direction et administrative, responsables pédagogiques et chargés de mission

Équipe de direction et équipe administrative

Directrice : Annie Risler / annie.risler@univ-lille3.fr / 03.20.41.68.87 / bureau B1.670

Responsable administrative : Audrey Choquet / audrey.choquet@univ-lille3.fr / 03.20.41.60.52 / bureau B0.658

Secrétaires pédagogiques :Emmeline Lhomme/emmeline.lhomme@univ-lille3.fr/ 03.20.41.72.30/bureau B0.654

  Anne Martel / anne.martel@univ-lille3.fr / 03.20.41.61.14 / bureau B0.656

Responsables pédagogiques

  • Licence 1 : Fayssal Tayalati / fayssal.tayalati@univ-lille3.fr / bureau B1.665
  • Licence 2, licence 3 et mention sciences du langage: Gerhard Schaden / gerhard.schaden@univ-lille3.fr / bureau B1.672
    • Parcours LFC : Anne Carlier / anne.carlier@univ-lille3.fr / 03.20.41.64.28
    • Parcours LTTAC et responsabilité mention : Nathalie Gasiglia / nathalie.gasiglia@univ-lille3.fr
    • Parcours Interprétariat LSF/fr : Georgette Dal / georgette.dal@univ-lille3.fr / 03.20.41.68.87/73.23 et Annie Risler / annie.risler@univ-lille3.fr / 03.20.41.68.87
    • Parcours Didactique des langues : FLE/S : Emmanuelle Canut / emmanuelle.canut@univ-lille3.fr
    • Parcours Didactique des langues : Anglais Langue Etrangère : Annick Rivens / annick.rivens@univ-lille3.fr
    • Parcours Didactique des langues : Français Langue Seconde pour Public Sourd : Annie Risler / annie.risler@univ-lille3.fr
    Cédric Patin (cedric.patin@univ-lille3.fr) et Georgette Dal (georgette.dal@univ-lille3.fr)
    Emmanuelle Canut (emmanuelle.canut@univ-lille3.fr)

    • Nathalie Gasiglia / nathalie.gasiglia@univ-lille3.fr

    • Katia Paykin/katia.paykin-arroues@univ-lille3.fr

Dernière mise à jour : jeudi 05 octobre 2017 à 10h32